Микрофлора после молочницы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как восстановить микрофлору влагалища после комплексного серьёзного лечения молочницы? В статьях в интернете информация только о свечах типа ацилакта, которые содержат то, что может вызвать рецидив кандидоза
И если пить перорально капсулы "вагилак" будет такой же эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

2 ответа

Ксения 2019-07-02 10:55
Хотела бы уточнить что данный этап мне поставили в схеме лечения, но названий там нет так как было написано заочно ещё не зная кандидоз это или нет, а к врачу нет возможности попасть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 11:50
Здравствуйте! Если вы только что прошли лечение, значит кандиды нет. И можно спокойно проставить любые свечи. Например гинофлор э 10 дней вагинально