Микробы шигелл

Спрашивает: алексагдр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заразили едой в больнице, сдал 11.12.19 посев - обнаружили Klebsiella oxytoka 10^7 KOE

До того как сдал посев, назначили полисорб, бифидумбактерин и цифран, сегодня (16.12.19) получил результат посева - но стул так и не пришел в норму.

Стоит ли идти с результатом к терапевту, который назначил все что я пил ранее, до результата анализа?

И что Вы можете рекомендовать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 13:56
Александр! Вы сдавали кал на дизентерийную палочку -Шигеллу, а выявлена Клебсиелла. Вы должны пройти с этим ответом осмотр у врача терапевта, т. к. стул еще не наладился. Всего доброго.