Микробиология глаза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Косоглазие
Здравствуйте. 20.06 сдали анализ на микробиологию из глаза, результат 24.06 рост стафилакокк капитис 10 в 5 ст. Газик у дочери не красный, не болит, не гноиться, то есть симптомов нет. Анализ сдавали для операции по косоглазию. Вопрос в следующем: должны ли появиться какие-нибуть симптомы присутствия стафилакокка за такой период, или результат анализа может не достоверный? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 13:11
Добрый день! Это условно-патогенная флора и если себя никак не проявляет, то лечения не требуется
Дмитрий 2017-06-24 13:57
Спасибо большое за ответ. А операцию на глаз можно проводить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 13:59
Да, противопоказаний к операции нет
Дмитрий 2017-06-24 14:24
Большое спасибо.