Мигрень. Рвота желчью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня много лет мигрень без ауры с рвотой желчью, лечение разнообразное. Но в основном малоэффективное. Можно ли избавиться от этого недуга вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 04:23
Здравствуйте.

К сожалению мигрень неизлечима. Но можно уменьшить интенсивность головной боли во время приступов, применять можно суматриптан или амигренин. Хорошо помогает спрей эндоназальный имигран.

Во внеприступный период применяют бета блокаторы, анаприлин, начинают с 0,5 таб в день, через 1-2 нед прибавляют ещё 0,5 таб утром и вечером, добавляют антидепрессант, сосудистый препарат вазобрал по 1 таб. 3 раза в день. Такой курс лечения проводят в теч. 2-х мес. 4 раза в год. Эффективна также психотерапия, гипноз. Только нужно найти такого психотерапевта, который лечит с помощью гипноза, а не выписывает лекарства.