Мигрень расплываеться перед глазами и не вижу лиц на улице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ассоциированной мигрень
Здравствуйте, сегодня в 7 утра был приступ мигрени сейчас боль почти прошла но у меня все расплываеться перед глазами и не вижу лиц на улице через какое время у меня все вернётся в норму и чо мне делать, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-28 15:21

Здравствуйте, Ольга.

Когда пройдёт сложно сказать, у каждого расплывчатость в глазах перед мигренью или после неё проходит индивидуально. Обусловлен этот симптом спазмом сосудов глаз. Для того, чтобы сосуды быстрей расширились и расплывчатость в глазах быстрее прошла можно сделать лёгкий массаж глазных яблок через закрытые веки, без излишнего надавливания 3-5 мин.

В будущем нужно посетить офтальмолога для полного осмотра глаз, сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ, с результатами обследования нужно будет обратиться к неврологу.

Здоровья Вам!