Мидиана и боль в ногах
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, я принимаю мидиану по назначению гинеколога, в целях предохранения и избавления от акне,3 месяца. Последний месяц меня сильно беспокоят ноги. Они тяжёлые, постоянно крутят. У меня есть предрасположенность к варикозу, вены в некоторых местах вылезли после родов. Является ли это показанием для отмены мидианы? Или стоит сменить препарат? До родов я пила джес и проблем не было. Но я так понимаю, что его дозировка гормонов ниже, чем у мидианы и возможно кровотечение на фоне его приёма. Так же, читала, что клайра лучше действует при таких проблемах с ногами, но мне её назначили уже после родов и 3 месяца у меня были кровотечения, сменяемые мазней день в день, и я бросила его пить
1 ответ
Здравствуйте. По вопросам гормонотерапии я вам ничем не помогу это не моя компетенция решайте этот вопрос с гинекологом. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Если там норма вам не нужен флеболог. Если патология то очный осмотр флеболога необходим.