Мидиана и антибиотики метронидазол
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Василий Васильевич, подскажите, пожалуйста. Принимаю мидиану. С 9 по 13 день приёма принимала метронидазол, а также два флуконазола, бетадин. После приёма 21 таблетки можно сделать семидневный перерыв? Или начать новую упаковку? Нужна ли барьерная контрацепция, если будет перерыв?
1 ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Необхолимости в непрерывном приеме нет. Этот препарат не снижает контрацептивный эффект.