Мезинец, основание, перелом

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 3 назад сломал основания мезинца на правой руке, поставили гипс, проходил 2 недели, пошел на прием сделали рентген прям в гипсе, сказали постепенно срастается и через 2 недели снова прийти, так вот в чем вопрос, я пальцем могу шевелить прям в гипсе, пытаюсь этого не делать, но само выходит, так и должно быть, или гипс должен быть плотным, даже если я не шевелю им бывает сам дёргается, перелом закрытый, в одном месте, без осколков, без смещения, скажите ещё, как долго ходить в гипсе и срок полного срастания, спасибо заранее
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-20 14:44
Небольшая подвижность в гипсовой повязке способствует лучшему кровеснабжение и соответственно сращению зоны перелома. Прогноз зависим от результатов этапных осмотров доктором
Арсен 2019-11-20 15:45
Понял, спасибо большое