Межстворчатая аортальная регургитация

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Церебральная ишимия 2 степень
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз межстворчатая аортальная регургитация также открытое овальное окно 3 мм. Подскажите насколько это опасно и какие могут быть последствия? К сожалению результаты обследования предоставить не могу так как являюсь потенциальным усыновителем. Спасибо.
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-06 12:27
Добрый день!
  • ООО в данном случае небольшого размера, чаще всего закрывается в течение первого года жизни.
  • Что касается аортальной регургитации, то необходимо знать её степень, если она до 2 степени, то это вариант нормы.