Межпозвоночная грыжа грыжа шморля

Спрашивает: Дмитриев Александр Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 41год
Здравствуйте у меня при обследовании обнаружили межпозвоночную грыжу МР-признаки дегеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L3-L4. Циркулярно-дорсальная грыжа межпозвонкового дискаL4-L5. Левосторонняя паромедианно-фораминальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 Грыжи шморля. Спондилоартроз. Деформирующий сподилез. Можно ли вылечить без оперативного вмешательства?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-28 00:39
Здравствуйте. Выложите исследования на сайт. Опишите детально ваши жалобы, развитие заболевания, чем и сколько лечили.