Межменструальное кровоточение (?) на дюфастоне

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мигрени, синдром позвоночной артерии
Здравствуйте! На протяжении трех месяцев начиная с февраля 17 г. (2 месяца без дюфастона и 1 месяц на дюфастоне) диагностировались функциональные кисты - в первом цикле киста желтого тела, во втором и третьем - фолликулярные.
Три месяца (начиная с мая) пропила дюфастон с 16 по 25 д. ц., а теперь в 4м месяце на 16 день после первой выпитой таблетки дюфастона пошли кровянистые выделения (от светлых до коричневых с разной интенсивностью в течение дня, но обхожусь ежедневкой). Болей нет, только немного в грудях напряжение. Беременность исключаю. Это ранняя менструация в этом цикле или что? Ко врачу запись токо через 10 дней, но не понимаю, что делать сейчас с приемом таблеток. Продолжать ли принимать дюфастон или остановить прием, отсчитать 16 дней и начать сначала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:05
Обязательно продолжайте прием дюфастона. Также рекомендую сделать УЗИ, для исключения патологии эндометрия (до и после месячных).