Мезафония, раздражают очень все звуки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, раздражают мелкие звуки. Чавканье, стук какой либо, как муж жуёт и стучит вилкой об тарелку, храп, громкое дыхание, шмыгание носом и тд. Уже невыносимо, выхожу из кухни когда он ест. И так со всеми людьми, независимо от пола и степени знакомства. Прочла что это мезафония, но что с ней делать не знаю. Но сдерживаться все тяжелее. Сейчас нахожусь в положении, стало ещё хуже. Подскажите пожалуйста, как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-31 18:38
Здравствуйте, Ксения.
Надо разбираться что стоит за всем этим. И тогда конкретно от ситуации и скрытых невосполненных потребностей плясать.
Вам понадобится психотерапия.
Ксения 2021-03-31 19:06
У вас можно получать данную услугу или лучше обратиться очно? Психиатр или все таки психолог сможет помочь? В целом я представляю что могло привести у этому всему. И боюсь если полезу разбираться в себе, сделаю только хуже.
Это придется вытаскивать наружу что прятала в себе пол жизни
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-31 22:30
Думаю, нужен врач психиатр-психотерапевт.
Я виду прием только онлайн - по видеосвязи.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.