Метронидазол после алкоголя

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день.
Врач назначила метронидазол в таблетках и другие лекарства. Вчера вечером выпил 500 гр водки. Сегодня вечером можно уже начинать принимать метронидазол или надо подождать несколько дней?
Категория: Фармацевт

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-09-13 17:38
Здравствуйте!
Сочетанный прием Метронидазола и алкоголя может привести к непредсказуемым негативным последствиям.
На портале есть примеры, можете почитать.
Несколько дней нужно воздержаться от приема алкоголя.
Вячеслав 2019-09-13 18:58
Спасибо за ответ. А после приема алкоголя тоже надо несколько дней воздержаться от приема метронидазола? Или через сутки уже можно?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-09-13 21:24
Лучше несколько дней воздержаться.
Вячеслав 2019-09-14 16:54
Спасибо.