Метранидазол никомед и зачатие
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня бактериальный вагиноз, гинеколог прописала 7д. пропить метранидазол и свечи гексикон. Муж, сказала, тоже пускай пропьет эти таблетки. Можно ли через один день, после курса лечения, планировать зачатие?
7 ответов
Учитывая бактвагиноз, зачатие рекомендовано планировать после контрольных анализов, то есть при исключении вагиноза.
Диана 2016-12-19 09:24
Конечно, я понимаю, что о зачатии нужно думать после хорошего анализа. Просто, начнуться благоприятные дни для зачатия, не хочется ещё пропускать, итак достаточно потеряно времени ( А вообще, не опасно после преднезалона, через пару дней хотя бы, зачать ребёнка?
Наличие бактвагиноза является одной из возможных причин замершей беременности. Поэтому рекомендуется планировать беременность по результатам хороших анализов.
Ксения 2019-02-24 12:21
Здравствуйте. Мне 46 лет первая беременность. Последние месячные были 19 января. С 4 по 13 феврвля лечили в стационаре воспаление. Капали метронидазол и цефтриаксон. Потом была задержка. И я узнала о беременности. Насколько метранидазол мог повлиять на ребенка. Надо ли делать прерывание?
Здравствуйте. Мог. Но это не показание к прерыванию. На таком сроке, если что-то пошло не так, беременность прервется самостоятельно (сработает естественный отбор)