Метотрексат+дипроспан. Можно ли?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гепатит
Здравствуйте. У меня 90% поражения тела псориазом. Назначили метотрексат раз в неделю. В данный момент сильное обострение. Можно ли во время курса метотрексата поставить укол дипроспана чтобы снять обострение? Заранее благодарен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:07
Здравствуйте

Применение Дипроспана может утяжелить течение псориаза.

Посоветовал бы Вам с лечащим врачом обсудить назначение генно-инженерных препаратов (Эффлейра, Козэнтикс и т. д.)