Метипред или КОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Небольшой вопрос, помогите пожалуйста

Мне назначили Метипред 2миг в день от гиперандрогении, т. к. Джес не помог, хотя обычно помогал. То есть сейчас он привел свободный тестостерон в норму, но 17-ОН ещё повысился (он примерно в 3 раза выше верхней границы нормы), и волосы все так же сильно выпадают. Искали причину выпадения во всем другом, но все остальное по обследования и анализам в целом в норме

Подскажите, пожалуйтса, насколько Метипред хороший вариант и не лучше ли просто поменять КОК? Что для здоровья не так вредно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-28 12:48
Добрый день. Лучше конечно перейти на ОК. Можно попробовать Диане 35
Платная консультация
Алина 2022-02-28 18:48
Поняла, да, сегодня второй врач выписала вот Ярину
Между Диане 35 и Яриной существенная разница, подскажите, пожалуйста?

А Метипред в крайнем случае уже назначается, если кок не помогает, да?
Алина 2022-03-01 14:39
Простите, ещё допишу что от Джеса плохо себя чувствовала, большая слабость, головокружение, боюсь что на Ярине может быть то же самое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-24 11:54
Да, разница есть.
Диане мощнее.
Метипред в последнюю очередь.
Платная консультация
Маргарита 2023-03-09 09:27
Алексей, прошу вашей помощи, срочный вопрос!
Был с парнем незащищённый ПА, когда он заканчивал и достал, часть спермы капало на вход во влагалище и малые половые губы - возможна беременность в этом случае?