Метилпреднизолон

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, при лечении пневмонии назначили: мофлакса 400 мг 1 т в д, метилпреднизолон 8 мг 1 т утром и 1 т вечером, нольпаза утром на тощак 1 т. Это все на 5 дней. Подскажите пожалуйста как отменить без вреда для организма метилпреднизолон после 5 дней лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 18:40
Дозы менее 12 мг можно отменять сразу, без ступеней или через день.