Метеоризм и урчание живота

Спрашивает: Дарья Журба
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, спасибо что уделили внимание моей проблеме. Последние две недели беспокоит метеоризм, вздутие живота, отдаёт в них живота. Запора и тошнотворно нет. Просто дискомфортные ощущения. А так же акне в области лба
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 10:55
Здравствуйте, Дарья! Из дообследования желательно сделать кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.