Метеоризм и газообразование

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня проблема с кишечником, постоянный метеоризм и газообразование. Ходила на приём к гастроэнтерологу ставит гастрит, панкреатит, ДЖВП, ГЭРБ. У меня нет чувства опорожнения после похода в туалет. Назначила лечение: нольпаза, тримедат, экспортал. Вздутие живота не наблюдается больше, но и чувство опорожнения тоже нет, поэтому дискомфорт присутствует. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 16:16
Здравствуйте. Как долго принимаете лечение?
Наталия 2018-11-02 16:19
С 20 октября лечусь
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 22:10
Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Придерживайтесь диеты 3 по Певзнеру, см в интернете, продолжайте тримедат. Пройдите осмотр у проктолога с выполнением ректороманоскопии
Наталия 2018-11-03 07:58
Спасибо!