Метастазы в легких

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Волосы стоят дыбом от ужаса. На плановой флюре увидели затемнение, отправили кт и вот приложу результаты. Пол года назад была операция по сломанной челюсти, сдавал анализы все, всё было отлично. Откуда взялась эта бяка не ясно. Какова вероятность онкологии? Симптомов никаких нет. Курит много лет, работает на химии с вредностью
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-07 08:55
Здравствуйте, из за полостей распада, сложно ответить это метастазы или такая специфическая пневмония из за условий работы. В любом случае нужно дообследоваться. Делать бронхоскопия, если есть мокрота то бакпосев и цитология. Сдавать оак, осмотр уролога. Дальше по результатам.
Эльвира 2022-02-07 09:02
Пульманолог отправил на УЗИ брюшной полости, так понимаю искать первичный очаг. Никто ничего не говорит про прогнозы. Хотелось бы узнать большую вероятность чего то(
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-07 09:03
Для этого нужны обследования. И как бы бронхоскопию нужно сделать