Плотность hu метастаза в легком
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на КТ у сына обнаружили очаг 5 мм в верхей части правого легкого плотностью 10-30 HU. Может ли это быть метастаз после удаления и лечения нефробластомы спустя 2 года рецессии, плотность у нефробластомы от 40-60 HU?
1 ответ
Здравствуйте, Артем! Кажется вы уже задавали данный вопрос и мы вели с вами уже дискуссию относительного этого. Это может быть метастаз, хотя и сказано, что нефробластома редко дает метастазы. Тем не менее детские врачи-онкологи должны сделать биопсию, чтобы опровергнуть или подтвердить данный факт метастазирования. Надеюсь, что это не подтвердится. Вам необходимо довериться врачам и дождаться результатов биопсии.