Метастазы при РМЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моей маме (65лет) в 2013г сделали операцию - радикальная мастэктомия слева. Инвазивная карцинома 2ст. Злокачественности, л/узлы б/о. РЭ (5бал), РП (3бал), HER -2-neu (отр). рак левой молочной железы ст.1(T1NoM0), кл. Гр.2 в процессе комплексного лечения. ГБ 2ст. 2ст., риск 3. варикозная болезнь вен нижних конечностей. Серозаметра. Прошла химиотерапию. Принимала после тамоксифен. В 2016г перестала его принимать, т. к. начались осложнения (тромбы в нижних конечностях и их удаление). в 2017г. обнаружили множественные метастазы в легких. В онкологическом диспансере в лечении отказали из-за плохих вен. Подскажите возможное дальнейшее лечение. Возможно ли в данном случае применить ронколейкин или какие-либо другие иммуномодуляторы? Другие гормональные препараты?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Эффекта от ронкоейкина в даной ситуации не будет.
Какие обследования у Вас есть? Прикрепите пожалуйста.
При первом рецедиве есть несколько схем лечения. Но при всех схемах, даже включая современные таргетные препараты, большой риск развития тромбоза. Только консилиум врачей учитывая все обследования и состояние пациента может оценить риск/ польза для даного пациента.
Гормонотерапия в Вашем случае будет не эффективна.
Можно пробовать лучевую терапию  на современном аппарате( облучать очаги). Но учитывая множество очагов и их локализацию будет много побочных эффектов.
Ольга 2018-09-21 17:59
Спасибо за ответы. У нас началось кровохарканье, боли по всей грудной клетки. Чем можно помочь в данном случае и как остановить кровь?
Кровотечение можно остаеовить только в стационаре.