Месячных нет 3 месяца
Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет я замужем вышла по любви а не по залету. У меня 3 месяца не идут месячные делала уже раз десять тест на беременность результат отрицательный. Переживаю очень сильно. К гинекологу не иду боюсь услышать об каком либо заболевании так как застужала ноги когда было холодно. Я читала что месячные могут также не приходить из за диет и стрессов. Стрессы редкие но очень сильные связанные с работой, диеты я не соблюдаю но ем мало вешу 40 кг иногда и 39 кг поэтому очень худенькая. Может эта задержка связана как раз именно с этим?
2 ответа
Здравствуйте! Странно читать такие вещи ото взрослой женщины. Что значит " К гинекологу не иду боюсь услышать об каком либо заболевании так как застужала ноги когда было холодно"? А из-за того, что Вы дома будете сидеть, оно все само пройдет? Нет, не пройдет, нужно обращаться к специалисту, чтобы исключать инфекции, органическую патологию. И лучше делать это, как можно скорее. Вы же хотите быть здоровой? Стать мамой? Тогда нужно серьезнее отнестись к своему здоровью. Да, недостаток веса может провоцировать задержки, но на таком фоне возможны и проблемы с гормонами, которые нужно лечить. Сходите к врачу. Здоровья Вам!