Месячные стали нерегулярными

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, хАИТ
Добрый день! Мне полных 37 лет. Всегда месячные шли как часы, день в день (цикл 28 дней). Последние 2 года скачет +-3, а иногда и 5 дней. По узи все в норме за исключением эндометриоза, но он был поставлен ещё 10 лет назад. С чем может быть связана появившаяся нерегулярность? Возможно, стоит сдать какие-то дополнительные анализы?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:10
Здравствуйте! Это не "нерегулярность". Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-05-03 15:45
Елена Викторовна, большое спасибо!