Месячные пришли раньше

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, менструация появилась примерно в пятнадцать лет, сейчас семнадцать. Обычно месячные начинались примерно в 20-24 числах каждого месяца, но в предыдущем появились 11, а в этом 8. Нормально ли это? Когда местные пришли 11, за несколько дней занималась тяжелой физической работой. Связано ли с этим? Ощущения как всегда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-11 19:47
Добрый день.
Если это однократно, то нормально, если постоянно приходят через 2 недели, то не нормально.
Тогда начните с УЗИ.