Месячные при ГВ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, кормлю ребенка грудью уже шестой месяц: чистое ГВ по требованию каждые 2-3 часа. Ребенок сосет только одну грудь, вторую не принимает вообще. С молоком все нормально, но сегодня у меня началась мазня и потягивает живот, как перед месячными. Мама меня ускоряет, что ранний приход месячных связан с тем, что вторая грудь не задействована. Как вы полагаете: она права? Если бы я давала ребенку обе груди, то месячные пришли бы позже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-19 09:21
Здравствуйте!
Это индивидуально. В целом 6 месяцев не считается ранним, у многих уде в 2 месяца на гв приходят месячные