Месячные при джесе в середине цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Проблема такая. 9 месяцев пью джес или джес плюс, на данный момент джес плюс. Все было хорошо и четко с месячными. Да, хочу отметить на прошлой пачке пила антибиотики 2 вида (цифран и еще какой- то) из- за зуба мудрости. И вот новую начала пачку 18 марта, и вот вчера (30 марта) в субботу начались по типу месячных, ну очень похоже на них. И сегодня идут, не обильные, обычные. Это нормально? И что делать? Интимных отношений нет (если это будет важно) и таблетки все 9 месяцев не пропускала. Впервые такая ситуация. Спасибо. Таблетки пью по графику. Нормально ли это? Возраст пациента: 34 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 08:43
Здравствуйте! Антибиотики снижают действие контрацептива. Оттуда и выделения
Платная консультация
Светлана 2019-04-03 13:50
Спасибо за ответ. Месячные закончились практически. Еще хотела бы пояснить, что у меня месячные были по плану 16 марта (я это не написала) и без плана вот в субботу 30 марта. И вот будут на след. Неделе, как пачку закончу джеса. Хотела уточнить, это антибиотики все? Антибиотики пила в начале марта, подумала, раз начались по плану 16 марта и все. А тут 30 марта опять и на след. Неделе ждать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 16:12
ДА это из-за антибиотика. Когда будут следующие месячные неизвестно.