Месячные при беремнности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мультфолликулярный тип яичника
Здравствуйте, в июле был защищенный половой акт, очень волновалась на счёт беремнности, поэтому спустя 3, 8 и 11 недель сделала тесты на беременность, везде была одна чётка полоска. В каждом цикле была менструация, но в октябре было что-то похожее на кровотечение: очень обилньое, но абсолютно безболезноное. Сейчас задержка в 4 дня, набухла и болит грудь, но месячные не начинаются. Очень волнуюсь, потому что заметила, что какой-то живот сильно увеличенный. Очень боюсь, что могла пропустить нежелательную беременность. Скажите, может ли это быть беременность и что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-07 20:18
Добрый вечер, нет, беременностью это быть не может, у Вас гормональный сбой, я бы Вам рекомендовал бы сделать УЗИ органов малого таза.
Мария 2023-11-07 20:28
Добрый вечер ещё раз, скажите как опытный специалист, возможно ли вообще не заметить беремнность?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-07 21:43
Нет, невозможно, но в Вашем случае беременности нет.