Месячные после конизации ШМ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,1 октября сделали конизацию ШМ, была HSIL. Месячные в октябре пришли вовремя, обильные и болезненные, шли 4 дня. В ноябре пришли вовремя, но скудные, что хватает ежедневки, и идут уже 5 дней, ничего не болит, не тянет. Скажите, норма ли это, никогда не было таких скудных. Спасибо заранее
5 ответов
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Не думаю, что это связано с конизацией. Если только не произошло сужение цервикального канала (стриктура). Стоит показаться врачу, пройти осмотр в том числе. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Связанная с органом - хронический эндометрит, полип, киста яичника и так далее