Месячные после дюфастон

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сальпингооыорит, нефрит.
Здравствуйте, было воспаление придатков, пролечили, на узи была увеличена матка и под вопросом полип эндометрия. Назначили дюфастон на 10 дней, пропила. Месячные пришли в срок,13 декабря, шли 6 дней. Но после сохранилась мазня с кровью. На 6 день видела узи полип не подтвердило, все нормализовалось. На 14 день цикла вышел розово-коричневый сгусток слизи, похожий на месячные. Подскажите, это реакция на дюфастон? Ведь узи и мазок в норме. При этом тянущая боль внизу живота снова появилась, чувство будто инородный предмет, беременность исключена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-26 22:49
Здравствуйте. Да, это может быть из-за дюфастона. Продолжайте его приём в циклическом режиме не менее 3-х циклов.