Месячные не приходят

Спрашивает: Сухарева Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не принимаю КОК пятый месяц, то есть с апреля 2018 года. Принимала 2 года и 6 месяцев. Цикл первые три месяца вне ОК приходил нормально в течении 29-ти и 30-ти дней. В прошлом цикле было обнаружено кистозное изменение, которое ушло само собой и длина цикла была тогда 40 дней. Сейчас в этом цикле, 33-ий день и два дня назад были легкие боли (ну не боли, а больше ощущения), что месячные начнутся, но их до сих пор нет и сейчас ничего не беспокоит. Также я не чувствую ПМС (есть плаксивость, но обычно я наоборот злюсь). Что делать? Сдавала месяц назад при такой задержке на гормоны (был завышен ЛГ по отношению к ФСГ на 5-ый день цикла).
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 14:10
Здравствуйте. Когда делали последний раз узи?
Юлия 2018-09-12 14:35
2 августа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 14:58
Если нет кистозных образований, необходимо вызвать месячные приемом препарата дюфастон.