Месячные на фоне Жанин стали сильные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, уже 2 года принимаю Жанин для снижения симптомов аденомиоза (до приема кок месячные были очень обильные). Но фоне Жанин (по схеме 21/7) месячные стали совсем скудные. Но вот уже два месяца подряд месячные довольно обильные - такие нормальные месячные, не скудные. Ничего не болит. Мог ли Жанин перестать действовать? Принимаю без пропусков, с погрешностью 2-3 часа иногда.
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 17:34
Здравствуйте. Маловероятно. Как давно Вы были на УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2021-09-18 18:04
На узи была 5 месяцев назад, всё в норме, эндометрий тонкий, мазки, колькоскопия и тд - норма
Уточню, что месячные сейчас не обильные. Умеренные, но просто на фоне того, что до этого были скудные, волнуюсь.
И ещё - за 2 года приема Жанин не было симптомов пмс.
А последние два цикла - пмс был, за неделю до месячных набухала грудь, появлялась отёчность и тд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 11:51
Прикрепите текст УЗИ-описания
Платная консультация
Ольга 2021-09-19 20:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 20:08
УЗИ в пределах допустимого.
попробуйте сделать паузу на 2-3 цикла
Платная консультация
Ольга 2021-09-29 22:15
Спасибо большое за ответ. Была на приеме, врач предложила перейти с Жанин на Визанну. Причина в том, что увеличена матка (она у меня видимо с детства увеличена, на первом приеме в 19 лет это сказали) и вот уже 49 и не уменьшается и после родов ничего не изменилось.
Прочитала отзывы про визанну - все пишут, что на ее фоне ещё сильнее месячные и постоянно мазня.
Совсем запуталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:46
Тут нет вопроса. А что делать - писала выше