Месячные или беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 22 апреля был незащищённый ПА, 24 делала тест была О., очень сильно чувствовала выход яйцеклетки, были боли внизу живота аж вставать не могла, в марте правый яичников болел, в этот раз левый. После О. Через пару дней начала набухать и болеть грудь, 2-3 дня назад перестала болеть, месячные должны были придти 8 мая, а пришли 3 мая, очень резко пришли, густые и тёмные, болит голова и тянет немного низ, грудь снова побаливает, но совсем чуть-чуть. Может это означать что зачатие не произошло или просто так месячные решили придти? Недавно была у гинеколога, проходила обследование, здорова как "бык", месячные не регулярные, но у меня календарь и я всё время высчитываю правильно. Первый раз такое. Или может наконец беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 16:54
В таком случае сделайте тест. А при нерегулярных месячных о здоровье по гинекологии речь не идёт. Обращайтесь к доктору для коррекции цикла.
Екатерина 2017-05-03 17:00
Спасибо) Мне врачь прописала гормональные, говорит если будет желание, можно начать принимать в любое время и на беременности не отражается (то есть принимая их можно забеременеть), но пока что думаю. А тест уже сможет показать хоть что-то и с тоит ли во время м. его делать, или подождать пока кончается?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 22:10
Дождитесь или задержки и сделайте тест или возможных месячных.
Екатерина 2017-05-04 02:56
Спасибо большое!)