Месячные и приём антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
На прошлой неделе узнала, что у меня острый пиелонефрит(воспалительный процесс у почек). Пью антибиотики и таблетки примерно с 30 июня.

На днях с молодым человеком был ПА и 25 июня, за несколько дней до овуляции. Предохраняемся презервативами.

Сегодня заметила, на трусах кровь и немного удивилась, так как месячные должны быть через девять дней. Но, симптомов ПМС я у себя не заметила, что странно. Обычно у меня болит низ живота, грудь, хочется много есть и прочее. Началось всё утром, а выделения на удивление очень скудные. Их вообще почти нет.

Можете, пожалуйста, ответить на вопросы:
1) Может ли из-за приёма антибиотиков сбиться цикл месячных на такое кол-во времени (9 дней плюс, минус)
2) Не может ли это быть имплантационное кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-10 21:41
Добрый день.
1. Из за самих антибиотиков нет, а вот из за болезни возможно.
2. Не может