Местно лечение на несколько дней превышает лечение перорально

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вагинит, цистит
Здравствуйте, мне назначил гинеколог одновременно полижинакс 12 дней и панцеф 7 дней от вагинита.
1. У меня вопрос, получается, что местно лечение на несколько дней превышает лечение перорально. Это верно?
2. От хронического вагинита 7 дней панцефа доататочно? Надо подольше принимать? Слышала, 2 недели при хроническом вагините.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 23:17
Добрый вечер, 1) да; 2) можно до 14 дней.
Рита 2020-12-28 08:38
Я лечилась панцефом комплексно, антибиотик был назначен по антибиотикограмме 7 дней - и не помог. 1. Надо было дольше принимать панцеф?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 10:19
Да, 7 дней это было мало.