Мешает в горле при повороте головы

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на протяжение полутора месяцев беспокоит ощущение что в горле, именно справа что то мешает. Особенно при повороте головы направо. Как будто стеночки горла трутся друг об друга. Левая сторона абсолютно спокойная. Прошла уже невролога, 3 ЛОРов, 2 раза смотрели жестким эндоскопом. 3 МРТ горла и мягких тканей шеи, последнее МРТ делала уже с контрастом, ничего не нашли, только диффузные изменения в позвоночнике. МРТ мозга. УЗИ лимфоузлов, по узи умеренно увеличены, реактивные и не более. По МРТ вообще отмечено что не увеличены. Так же при открытии рта больно челюсть справа, примерно где угол челюсти. Выполняла панорамный снимок челюсти, ничего. 2 стоматолога смотрели, а так же стоматолог хирург на всякий случай. Какие обследования надо еще пройти? Что может там мешать? Невролог прописал релоприм на 7 дней, начала принимать, но это об боли в челюсти как мне объяснил доктор.
На нервный ком не похоже, знаю что такое, а тут голову поворачиваю, чувство инородного предмета и как будто пузырики лопаются в горле. Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2024 года

2 ответа

Вадим 2024-07-23 15:48
А у вас не выявили остеохондроз? Может быть, это шейный хрящь, но умеренно увеличены лимфоузел, это тоже самое, что и просто увеличеный. Они могут быть в спокойствие когда нет какого либо воспалительного процесса и патологий, тут как бы, они либо увеличены, либо нет, или немного увеличены. Температуры у вас нет? Горло не болит? Если вы говорите, что у вас как будто пузырики лопаются в горле, сделайте рентген лёгких.
Вадим 2024-07-23 15:52
У вас в хронических заболеваниях указан: Пиелонефрит. Он является очагом инфекционного воспалительного процесса, и это воспаление может отдавать в лимфоузел у вас на шее. Любое воспаление, есть очаг воспаление лимфоузлов.