Меняется острота зрения в зависимости от погоды

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая проблема: примерно к 20 годам ухудшилось зрение до 0.6/0.7. В пасмурную погоду плохо вижу номера машин с 15 метров, расплывается все. Но в ясную погоду, когда на улице много света, вижу номера машин с 50ти метров, не прищуриваясь. Много времени провожу за монитором, беспокоит легкая сухость глаз, усиливаясь при обострении хронических заболеваний жкт. Вблизи хорошо вижу. Белки глаз по краям слегка красноватые, но в целом глаза выглядят нормально. В чем может быть дело?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-03 16:52
Добрый день! У Вас привычно-избыточное напряжение аккомодации с синдромом сухого глаза
Людмила 2021-09-22 21:58
Подскажите а что при этом делать? Можно пропить витамины ретинорм? Если зрение нормальное
Людмила 2021-09-23 09:48
Подскажите они не повлияют на зрение в целом или в худшую сторону? А то боязно пить что то для глаз
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-23 09:55
Нет, это просто комплекс витаминов и минералов.
Платная консультация
Людмила 2021-09-23 21:49
Спасибо за ответы!
Начала принимать витамины, но после них (прошу прошения) отрыжка прям этими витаминами, такое и должно быть или может непереносимость так выражается, пила на сытый желудок
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-24 08:21
Нет, это не является проявлением непереносимости. Больше указывает на проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Платная консультация
Людмила 2021-09-24 08:56
Это длится буквально 20-30 минут после принятия капсулы, на жкт не жаловалась никогда, так что советуете бросить их принимать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-24 11:57
Я Вам этого не советовала. Причин для прекращения приема нет.