Меня бил отец, как проработать травму?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в детстве меня бил отец, кулаком по голове, жгутом по телу до крови, по моему мнению незаслуженно. Мама молча наблюдала и не вмешивалась. Брак был по залету, были измены с его стороны, мама прощала. Он меня не хотел и не любил. Эмоционально отсутствовал, либо был агрессивным, жадничал. Когда он приходил с работы и хлопал воротами, окутывал страх. В очередной загул мама его застукала и он подал на развод. Сейчас с отцом не общаемся, но я понимаю, что из-за этого меня влекут недоступные мужчины, склонные к изменам и абьюзу, женатые, жадные. Только в страданиях и зависимости я чувствую любовь к мужчине. Как проработать эту травму и выстроить здоровые отношения с противоположным полом?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-28 10:24
Здравствуйте, Юлия!

Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом психотерапевтом или толковым психологом.

Переписка на сайтах малопродуктивна из-за своей обезличенности.

Важен контакт между терапевтом и пациентом, реальное общение, беседы.

Найдите возможность поработать со специалистом.