Менструация третий раз за месяц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, анкилозирующий спондилит, хр. Гастрит
Здравствуйте, у меня произошел сбой цикла. Помогите выявить причину и помочь с лечением. Менструация началась третий раз за месяц. С перерывом в несколько дней-неделю. По УЗИ ничего не нашли кроме Эхографических признаков аденомиоза. Зппп нет, анализу сдавала в феврале. Есть эктопия небольшого размера, наблюдается уже 7 лет. Анализы на впч отрицательные. Жидкостная цитология тоже чисто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 19:20
Здравствуйте. Вы не приводите ни данных УЗИ полностью, ничего. Со слов посетителя консультации не проводятся. Для предметного консультировании необходимо видеть результаты Ваших обследований
Платная консультация
Марина 2021-07-02 19:44
Прикладываю УЗИ заключение. Подскажите, что еще может потребоваться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 19:50
При данном заболевании (эндометриоз) симптоматика другая. Потому, вероятнее всего, причина не тут. Возможны гормональные нарушения. Я бы рекомендовала начать с обследования в этом направлении
Платная консультация
Марина 2021-07-02 20:33
Подскажите, пожалуйста, что именно нужно сдать из анализов. К сожалению, в ближайшее время никак не смогу попасть к гинекологу, но может хоть что-то смогу с вашей помощью выяснить что со мной. Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:02
ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
Марина 2021-07-02 21:05
Бладарю Вас!