Менструация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, доктор!
Хотелось бы задать вам вопрос, который меня волнует. Дело в том, что менструация у меня нерегулярна. Первые мес. Пошли в 15 лет, сейчас мне 16, то есть, грубо говоря, идут они у меня год. Итак, всю весну они начинались и заканчивались в одни и те же числа. Июнь, июль их не было. В августе, сентябре и октябре были. По идее, в ноябре, они должны были начаться 9-10 числа, но они так и не пришли. Хотя грудь болит, низ живота как при мес. Иногда знобит.
В конце октября был петтинг, может быть, я беременна? Хоть я и девственница. В интернете такого начиталась, что аж муражки по коже. Решила спросить у знающего человека.
Спасибо.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 13:02
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. От петтинга, если это действительно был петтинг, не беременеют.