Болезненность груди после месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема - болезненная грудь сразу после окончания месячных. Половой акт был, но перед началом месячных. Предохраняемся презервативами. К сожалению не обратила внимание была ли грудь болезненной во время самой менструации, заметила лишь после ее окончания. Возможно что болезненность началась как раз еще в начале месячных или перед ними, но дело в том, что
если началась перед месячными, то сохранилась она по сей день. Обычно грудь конечно болела при прикосновении, но только перед месячными, а чтобы после - впервые. Месячные вроде как прошли как обычно. Шли +- 5-6 дней, а потом были и есть пока что по сей день лишь выделения с небольшим количеством коричневатой крови, как и обычно бывает(полагаю остатки после месячных). Если судить по моему дневнику цикла, то месячные закончились примерно 6 числа(тоесть +-4 дня назад), а овуляция должна начаться -+15 числа. С чем может быть связана болезненность груди в данном случае? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 21:04
Здравствуйте! Это может быть мастопатия. Сделайте узи
Платная консультация
Ульяна 2022-05-13 20:53
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А что если ко всему этому еще учащенное мочеиспускание?
Ульяна 2022-05-14 10:42
Здравствуйте, извините за еще один вопрос. Ко всему этому еще у меня завтра должна быть овуляция, а выделений все еще нет. Что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-15 21:44
Возможно поздняя овуляция будет или она проходит бессимптомно
Платная консультация
Ульяна 2022-05-18 01:23
Здравствуйте! Я задавала вам все эти вопросы написанные выше. Овуляции так и не наступило, но сейчас будто пошли месячные, хотя они уже были в этом месяце. Начались 2 числа, а закончились +- 6 числа и с чего-то пошли сейчас. Должны были пойти +- через 10 дней. Как только начались эти кровавые выделения сейчас, то перестала болеть грудь. День назад на всякий делала тест - отрицательный. По календарю у меня вообще 3 дня назад должна была бы быть овуляция, а сейчас кровянистые выделения пошли вдруг. Болей никаких нет, разве что тяжесть снизу живота была перед ними и грудь болела, как и всегда перед обычной менструацей. Что это может быть опираясь на все написанное ранее и сейчас?