Менструальный цикл после родов при гв

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 2 детей, 7лет и завтра будет 7месяцев, после родов месячные начались через 1мес и 1 Нед, цикл был разной длительности от 21 до 34 дней, последние 2цикла по 21 дню, сейчас месячные идут со вчерашнего дня, но очень скудные, может ли это быть связано с длиной цикла и тем что ребенок на грудном вскармливании, прикорм с 6 месяцев, и также присутствует физическая нагрузка каждый день около 40мин(, зарядка, приседания пресс,) или нужно дождаться окончания ГВ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-05 14:33
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
После родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Это не патология.
Платная консультация
Елизавета 2020-05-05 16:00
Длительность менструации 6-8 дней норма после родов?