Менструальный цикл нарушен

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, почти год у меня менструации или нет вообще или один день очень скудно, что это может быть, с чего начать обследование, анализы, и как все это серьезно подскажите пожалуйста .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 18:45
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2019-03-07 19:03
А как же мне сдавать анализы на гормоны если цикла нет, какой может быть отчет дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 19:05
Олеся, в таком случае Вы дезинформировали - "или один день очень скудно". Вот это и было бы началом цикла
Платная консультация
Олеся 2019-03-07 19:15
Декабрь нет, один день в январе, в феврале нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 19:18
Тогда все сдайте в один день без привязки к циклу
Платная консультация
Олеся 2019-03-07 19:25
Хорошо. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 19:25
Пожалуйста.
С наступающим праздником!