Менопур иньекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно ли колоть препарат Менопур для поддержания уровня женских половых гормонов?
Не для того, что бы забеременеть.

И можно ли его с соматропином совмещать?

Благодарю!
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 20:37
Здравствуйте. Никто не колет такие препараты "просто так". Только по показаниям.
Показания препарата Менопур для женщин:

- бесплодие, обусловленное гипоталамо-гипофизарными нарушениями (с целью стимуляции роста одного доминирующего фолликула);
- при проведении вспомогательных репродуктивных методик для наступления зачатия (стимуляция роста множественных фолликулов).