Менопур для мужчины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы задать вам несколько вопросов, в моей сложившейся ситуации, моему мужу поставили диагноз первичное бесплодие, олигоастенотератозооспермия, показано выполнение программы эко, документы подали ждем квоту, пока что бы не терять время прописали поколоть менопур 75 ед. Внутримышечно через день 2 месяца, с этим все понятно, это как я понимаю для стимуляции сперматогенеза, следующее по списку прописали капать каждый день Берлитион на 200 мл. Физраствора и мексидол так же на 200 мл. Физраствора, пить таблетки карнитон м капли вигантол. Так вот, не очень понятно, для чего назначены капельницы, в показаниях этих препаратов указано что они от полиневропатии алкогольной и диабетической.
1. Можно ли колоть один менопур без этого всего?
2. Как вы думаете для чего всет таки назначили капельницы?
3. Если мы 10 дней поделаем капельницы, и бросим их, продолжая далее колоть менопур через день, что может быть? Неусвоение препарата? Или что?
Добавлен: 12 марта 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-12 18:05
Я не знаю для чего назначено лечение (вероятно для стимуляции сперматогенеза). Нужно видеть спермограмму и результаты половых гормонов
Платная консультация
Евгения 2018-03-12 18:40
Назначили для улучшения сперматогенеза, морфология у мужа 0, собираемся на Эко!
Ответьте пожалуйста на вопросы про менопур и капельницы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-12 19:07
Вопросы лечения по интернету не обсуждаются. Вам нужно выяснять это у лечащего врача.
Платная консультация
Евгения 2018-03-12 19:35
Хорошо, а если задам вопрос так- можно просто колоть менопур через день? Без капельниц! Для улучшения спермотогенеза! Или это вообще очень сильный и вредный препарат?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-12 20:09
Я это препарат не назначаю. Если есть показания, лучше препараты ХГЧ. Обратитесь к своему врачу.