Менингоцеле

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, зарание спасибо. Еще во время беременности поставили диагноз менингоцеле затылочно теменной области. Сделали плацентоцетез. Консилиум с нейрохирургами прогнозы на будущее благоприятные после родов грыжа была припухлая но через ниделю припухлость по немногу стала спадать цвет стал светлей. Но в диамере немного увеличилась. И вот через три недели сноиа припухла и уменьшилась в диаметре ребенок ворочеет постоянно головкой может натирает. Наш педиатр пока незнает что делать с таким не встречалась и еще после родов делали узи сказали что с головным мозгом это не связано незнают что-за образование. Нейрохирург после осмотра сказал приезжать в 1 год. Вся изьучилась. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-26 22:28
Ничего не делать, выполнять рекомендации нейрохирурга. Может не миелоцеле, а дермальный синус.