Менингиома

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, в последние дни мою бабушку начали мучить приступообразные боли за ухом, отдающие в верхнюю часть ушных раковин. Иногда она испытывает боль от прикосновения к волосам.
Прошли МРТ. Результаты прикрепляю.
После МРТ посетили лора и невролога. Результаты прикрепляю.
Интересует насколько это страшно и какими могут быть прогнозы? Возможно ли лечение?

В Интернете почитала о менингиоме. Видимых симптомов наличия этих опухолей мы у бабушки не наблюдаем.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-02 09:25
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении. Менингеома-это как правило доброкачественное образование.