Менингиома?
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера моей маме дали результаты кт головного мозга. В височной доли справа определяется объемное образование неправильной округлой формы, гипервенсивная зона 46х48ед с неоднородной внутренней структурой с кальцинатами до 4 мм, с четкими неровными контурами размером примерно 35х29х27мм. Окружена зоной перифокального отека толщиной до 15мм. Скажите, что это за опухоль?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2017 года

4 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-07 17:39
Здравствуйте. Можно только предполагать, что это за образование. Точную структуру даст только гистологическое исследование после удаления.
Светлана 2017-12-08 10:50
Спасибо за ответ. Но по этим кт и мрт, можно какое то предположение сделать? Или нужно сделать с контрастом?
светлана 2017-12-08 10:53
Вот отправила результаты кт и мрт.
нейрохирург 2017-12-08 11:28
Если смотреть, то кроме заключения необходимо сфотографировать и сами снимки. И на сайт пока ничего не добавилось.