Консультация по результату МРТ

Спрашивает: юлиания
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, была на МРТ, так как часто мучают головные боли и головокружения, выдали заключение. Сказали обратиться к нейрохирургу на консультацию. Вот заключение: МРТ признаки внутренней бивентрикулярной гидроцефалии без признаков оклюзии. Образование в области латеральной стенки левого бокового желудочка, необходимо дифференцировать менингиому и унилатеральную гигантоклеточную астроцитому. Объясните пожалуйста, что означает этот диагноз, спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-02 09:16
Здравствуйте. По данным МРТ имеется какая-то опухоль в желедочковой системе. Необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении. Какова структура этого образования, покажет гистологическое заключение только после удаления или биопсии.