Мелкие высыпания в области носогубки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, давно появились мелки прыщики в области носогубки, или раздражение! То проходит, то появляется. Раньше часто пользовалась Ля Рош-Позе Эфаклар Дуо+, временно помогал, утром прыщики были менее заметны. Сейчас пользуюсь на ночь маслом clarans для жирной кожи. С утра они менее заметны, а вот к вечеру очень яркие. Очень давно не походят, подскажите пожалуйста может анализы сдать какие? Продукты отменить какие? Что это может быть? Две фото сделаны вечером, следующие две утром.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Периоральный дерматит!
Гормоны на лицо использовали?!
Масло нельзя!
Проверьте зубную пасту на наличие фтора.
Крем розамет тонким слоем 2 раза в день до 3 мес
Медикаменты хорошо переносите?
Периоральный дерматит!
Гормоны на лицо использовали?!
Масло нельзя!
Медикаменты хорошо переносите?
Ольга 2019-09-30 13:35
Добрый день! Гормонами никакими не пользовалась. Зубная паста сплат.
Медикаменты переношу хорошо!
Посмотрите или в пасте есть фтор, если да, замените.
Таб. " юнидокс Солютаб " -по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней
Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте
Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
Ольга Спасибо доктор! Только вопрос можно ли данные препараты на ранних сроках беременности?
Нет, нельзя!
Вы беременны? Или планируете беременность?!
Тогда только
Судокрем 2 раза в день до 14 дней
Другое лечение можно назначить только со второго триместр
Юнидокс противопоказан при беременности.
Судокрем 2 раза в день до 14 дней